Новости управляющей компании

Важная информация

08.02.2022, 11:33
О каких изменениях в сфере ЖКХ надо знать каждому?

С 1 января 2022 года при оформлении субсидии на услуги ЖКХ не придется предъявлять справку об отсутствии задолженности по оплате “коммуналки” и другие документы, которые органы соцзащиты могут посредствам межведомственного документооборота запросить у иных органов. Теперь органы соцзащиты самостоятельно запрашивают необходимые сведения не только у органов власти, но и у управляющей организации через ГИС ЖКХ.

Второе важное изменение заключается в том, что теперь задолженностью за коммунальные услуги признается только то, что подтверждено судом за период не более три года. Это позволит избежать двойных начислений или необоснованных долговых квитанций.

Третье, с января устанавливать можно только «умные» счетчики электроэнергии. Они сами будут передавать показания в управляющую или ресурсоснабжающую компанию.

Важно! В этом году закрепляется необходимость остекления балконов с учетом противопожарных правил, а также правил благоустройства, утвержденных в вашем регионе и городе.

Безымянный-1.jpg

← Все Новости